Вокруг спорта (21.03.16 - 27.03.16)

УвеличитьВ чаше бассейна дворца спорта «Дельфин» соревновались пловцы-ветераны в рамках открытого чемпионата Новоуральска в категории «Мастерс». Для участия в соревнованиях приехали пловцы из 12 городов Свердловской области, а также спортсмены из Перми, Челябинска и Озерска.

Среди 166 участников было более трех десятков мастеров спорта! Бассейн дворца спорта «Дельфин» встретил гостей новым табло, электронной системой хронометрирования, обновленными портретами наших звезд – Эльвиры Васильковой, Никиты Лобинцева и Данилы Изотова.

УвеличитьНа этом празднике спорта достойно смотрелись и новоуральские пловцы. Среди победителей в своих возрастных группах наши земляки – Татьяна Куркина, Евгений Шипицын, Дмитрий Зелютин, Владислав Бевз, Станислав Епифанов, Юлия Елкина.

Весьма эффектной получилась победная точка в соревнованиях, поставленная четверкой новоуральцев (Александр Афанасенко, Дмитрий Зелютин, Леонид Патраков, Андрей Черепанов) в «королевской» эстафете 4*100 м вольным стилем, в которой наши пловцы опередили сборную Екатеринбурга всего на 0,09 секунды!

В чемпионате города по баскетболу среди мужских команд наступила пора решающих матчей. В полуфинальных сериях до двух побед борьбу вели баскетболисты НТИ, «Лого», «N-Style» и «Ветераны».

В первой паре прошлогодние чемпионы, команда «Лого», встречалась с «N-Style». Состав у чемпионов был практически полным, за исключением Ильи Данилова, получившего серьезную травму. Правда, перенесший сильную простуду лидер «Лого» Дмитрий Прохоркин еще не полностью восстановил свои силы, но уже одно его присутствие на площадке было серьезным стимулом для партнеров.

Чемпионы начали с места в карьер, выиграв первую четверть с преимуществом в восемь очков. Затем, правда, игра выровнялась, и «N-Style» даже повел +2. Но постепенно нашел свою игру Александр Вагин, пропустивший последние игры, и его превосходство в борьбе под щитами стало решающим. Данилова успешно заменил Лев Казанцев, «пристрелялся» Дмитрий Просвиряков, который в итоге стал самым результативным на площадке, и баскетболисты «Лого» уверенно победили в матче – 81:66 (20:12, 10:20, 26:20, 25:14).

Снайперы:

«Лого»: Просвиряков – 30, Прохоркин – 17, Казанцев – 11.

«N-Style»: Лодкин – 20, Игнатьев – 17, Козлов – 17.

Во втором полуфинале победители группового этапа, баскетболисты НТИ, были на грани первого поражения в чемпионате, но сумели собраться в концовке и удержали скользкий перевес – 68:65 (22:18, 20:9, 13:20, 13:18).

НТИ: Зайцев – 17, Дживарян - 17, Вахрушев – 16.

«Ветераны»: Рябинин – 21, Каюмов – 19, Мельников – 10.

УвеличитьОпределился победитель в чемпионате города по волейболу среди женских команд. В поединке за первое место встречались фавориты турнира – «Next» и «Энергия».

Прошлогодние чемпионы города и победители группового этапа турнира этого года волейболистки «Next», даже потеряв по «уважительным» причинам игроков стартового состава Юлию Боброву и Марину Сапрыкину, уверенно переиграли соперниц в трех партиях: 3:0 (26:16, 25:15, 25:20). Чемпионками города стали Юлия Титова, Ольга Суханова, Светлана Лукашевич, Татьяна Литовских, Ирина Еремеева, Татьяна Панцырева и Татьяна Битагирова.

УвеличитьТретье место заслуженно завоевала команда юных волейболисток ДЮСШ-2 (тренер Елена Орликовская), сумевших переломить ход матча с командой «Звезда», проигрывая по партиям 0:2. Итог встречи за третье место – 3:2 (23:25, 23:25, 25:17, 25:21, 15:8).

Завершился первый этап в первенстве города по волейболу среди ветеранов. Победив в отложенном матче «Каскад» в двух партиях 25:21 и 25:12, на первое место поднялись волейболисты команды «Малыш и Ко», «Каскад» второй, «Химик» третий.

На втором этапе турнира пройдут полуфинальные игры, в которых сыграют 3 апреля «Малыш и Ко» с Кировградом (12:00),а «Каскад» с «Химиком» (13:00).

Победители 10 апреля встретятся в решающем матче за первое место, а проигравшие разыграют бронзовые медали первенства.

В завершение своего успешного сезона в чемпионате Свердловской области хоккеисты новоуральского «Кедра» провели товарищеский матч с призерами чемпионата Челябинской области – командой х/к «Трехгорный» из одноименного города.

Более двадцати лет в Трехгорном не было хоккейной команды, но в конце концов руководство города и предприятия, входящего в систему Росатома, решили возродить команду, хотя для этого пришлось набирать хоккеистов в других городах области. И уже в прошлом году х/к «Трехгорный» стал чемпионом области, а в хоккейную школу пришло почти четыреста юных горожан, желающих заниматься хоккеем. В этом сезоне х/к «Трехгорный» занял третье место в чемпионате и играл в финале кубка Челябинской области.

Наша команда выступала в неполном составе. Отсутствовали братья Шагаловы и Алексей Малышев. Тем не менее, «Кедр» начал игру уверенно, и в начале второго периода Михаил Чуреков открыл счет. Однако гости, проделавшие нелегкий пятичасовой путь в Новоуральск, постепенно пришли в себя, перехватили инициативу и забросили подряд пять шайб. «Кедр» тоже много атаковал, но блестящую игру демонстрировал вратарь Сергей Ширяев, несколько лет назад выступавший за новоуральский «Кедр» в первенстве РХЛ.

В концовке матча команды обменялись голами, и гости победили – 6:2. Лучшим в составе «Трехгорного» был Кирилл Сотников, забросивший три шайбы.

sportkedr.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте