Вокруг спорта (14.03.16 - 20.03.16)

УвеличитьПронесшийся накануне над Средним Уралом снежный циклон напугал многих горожан, намеревавшихся 20 марта, в воскресенье, совершить традиционный «Поход в сказку». Однако утро было уже обнадеживающим, и любители лыжных прогулок потянулись на перевал к столбу «Европа-Азия», где уже вовсю шли приготовления к приему гостей – дымили костры, аппетитный запах шашлыков разносился по округе.

Уже к 12 часам, когда началась развлекательная программа, присутствующим было роздано 750 сувенирных магнитиков. А народ все шел и шел, многие двигались пешком с детьми на снегокатах и санках.

На поляне у стелы «Европа-Азия» разгоралось народное гуляние, резвились дети, для которых клубом туристов были подготовлены различные конкурсы и испытания. С веселой концертной программой выступили творческие коллективы детско-юношеского центра, развлекали народ волонтеры из медицинского колледжа. Да, и природа смилостивилась – выглянуло солнце, стало заметно теплее.

УвеличитьПоход к стеле «Европа-Азия» стал настоящей «Сказкой», а «Сказка» - былью. «Спасибо» всем, кто готовил этот праздник, говорил на прощание, наверное, каждый второй!

В чемпионате области по волейболу среди мужских команд в группе Б, где среди девяти команд, представляющих муниципальные образования, выступают волейболисты СК «Кедр», сыграно уже три тура.

Наша команда провела шесть игр, в которых добилась пяти побед (Алапаевск - 3:2, Полевской – 3:1, Ирбит – 3:0, Заречный – 3:0, «Альянс» (Екатеринбург) – 3:0) и в одном матче уступила волейболистам Лесного – 0:3.

Лидируют в турнире команды Лесного – 17 очков, Заречного – 15 и Новоуральска – 14 очков. Но если волейболисты БАЭС сыграли уже все матчи, то у «Факела» в запасе две игры, у «Кедра» тоже две, а у «Альянса», который в Новоуральске в минувшее воскресенье потерпел первое поражение, остается три игры в запасе, но поединок с «Факелом».

«Кедру» остается сыграть с двумя аутсайдерами из Богдановича и Талицы, что практически гарантирует, в случае победы, новоуральцам место в тройке призеров.

Заключительный тур чемпионата пройдет в Лесном 16 и 17 апреля.

sportkedr.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте