В Свердловской области выбрали лучшую автоледи

УвеличитьКонкурс «Автоледи-2014» завершился в Свердловской области. В течение двух дней девушки демонстрировали свои знания ПДД и умение виртуозно водить машину. Из 74 участниц в финал прошли только 28.

Свои практические навыки девушки демонстрировали на автодроме «Ладо-Авто» в Екатеринбурге. Победительницы выбирались в личном и абсолютном зачетах. В перерывах между заездами внимание зрителей переключалось на захватывающее шоу, которое демонстрировали представители мотоакадемии «MadToys».

По итогам конкурса абсолютную победу в сумме двух этапов («ПДД» и «Фигурное вождение автомобиля») одержала Анастасия Коровина из Новоуральска. Она была лучшей в первом испытании и заняла второе место на автодроме. Примечательно, что девушка получила права всего лишь пять месяцев назад.

Серебряной призеркой соревнований стала самая быстрая участница - Эльвира Дубовник из Екатеринбурга.

Замкнула тройку лидеров также жительница уральской столицы - Анастасия Чуйко.

Теперь Анастасия Коровина будет представлять Свердловскую область на всероссийском конкурсе «Автоледи». Кроме того, всем девушкам, занявшим первые десять мест по сумме набранных баллов, присвоен спортивный разряд по автомобильному вождению.