Андрей Евтюхов избран Президентом ФЛГ Свердловской области

УвеличитьВ Екатеринбурге 30 мая 2017 года состоялось общее собрание членов федерации лыжных гонок Свердловской области.  Участников приветствовал Министр спорта Свердловской области  Леонид Аронович  Рапопорт.  57 членов федерации решали и голосовали по  вопросам  указанным в повестке дня. Вопросов накопилось немало, но собрание прошло в спокойной обстановке, без ярких эмоциональных выступлений. Как говорится чинно и спокойно.  Куда подевались авторы комментариев с замечаниями,  которые в сети Интернет высказывают свои мысли,  в зале их видимо не было. Необходимости в дебатах не требовалось,  многое было высказано в конструктивном русле.

С критикой на работу федерации выступила Зинаида Степановна Амосова – вице-президент  ФЛГ Свердловской области, олимпийская чемпионка. Пространно о работе федерации за 2015-2017 годы отчитался Иван Владимирович Алыпов, ревизионная комиссия зачитала доклад о финансовой части за 2015-2016 годы. От тренерского коллектива информацию о достижениях федерации довел Быков Виктор Андреевич, после сезона остались долги перед сборной командой Свердловской области по командированиям на соревнования,  сумма долга более 100 тысяч рублей, в прениях выступил Геннадий Петрович Корчагин.  Под конец собрания была озвучена информация, что за весь прошедший сезон имеется долг перед судейским корпусом – все старты прошли без оплаты работы судей.  Интересно, как будут в будущем приглашаться специалисты  для обслуживания соревнований.

Собрание посчитало работу федерации удовлетворительной, и отчет ревизионной комиссии был принят членами федерации  из более 2/3 голосов.   

При представлении своих программ претенденты на пост президента федерации выступали достаточно лаконично, и, по сути, только Евтюхов Андрей предложил вариант развития ФЛГ Свердловской области, а Наталья Михайловна Тарбеева и Виталий Сергеевич Мельников сказав несколько слов, резюмировали свои выступления снятием своих кандидатур с выборов.  Тем более, что при своем выступлении Евтюхов Андрей Викторович обозначил направления  деятельности и состав команды, в которую предложил включить Тарбееву Наталью Михайловну на пост вице-президента федерации по направлению работы с детским спортом, а Мельникова Виталия Сергеевича на пост исполнительного директора федерации.  После голосования, где более 2/3 членов федерации проголосовали за избрание Евтюхова Андрея Викторовича на пост президента, были проведены выборы членов исполкома, в который вошли: Носков В.А. – вице-президент по северной территории Свердловской области, Ковязин А.О. – вице-президент по связям с вышестоящими организациями, Тарбеева Н.М. – вице-президент  по детскому спорту, исполнительный директор – Мельников В.С., председатель тренерского совета (до решения собрания тренеров  на этом месте остается Быков В.А.), председатель судейской коллегии  (до решения собрания судей  на этом месте остается Титова Е.А.), а также на посту вице-президента остается Амосова  З.С.  Есть мнение, коль появился вице-президент по северной территории Свердловской области,  уместно таких же вице-президентов назначить по восточной и западной части Свердловской области.

Утверждение Устава федерации и отложенные вопросы будет проведено на следующем общем собрании федерации, которое состоится в середине августа текущего года. В частности на следующем общем собрании будут озвучены суммы вступительного взноса  и членского взноса. 

Эрик Хасанов 

ski66.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте