В Новоуральске проходит формирование «Родительского патруля»

УвеличитьВ Новоуральском  детском саду № 22 состоялось собрание актива родительского комитета, в заседании которого приняла участие и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Ольга Барыкина.

Ольга Николаевна ознакомила родителей с изменениями административного регламента в части безопасности дорожного движения и довела до собравшихся статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Затем на обсуждение был вынесен вопрос о формировании родительского патруля. Эта тема ранее уже обсуждалась на уровне городского родительского комитета. В его состав входят законные представители детей из различных образовательных учреждений города, как школ, так и детских садов.

Отрадно видеть, что родителей беспокоит безопасность их малышей и они готовы принимать в профилактических мероприятиях самое активное участие.

Стоит отметить, что  к задачам «Родительского патруля» относится:

- осуществление контроля соблюдения правил дорожного движения при пересечении проезжей части в месте проведение рейда, иных профилактических мероприятий;

- осуществление контроля за транспортными средствами, подъезжающими к образовательным организациям, на предмет соблюдения правильной парковки и остановки для высадки пассажиров согласно правилам;

- выявление наличия детских удерживающих устройств в транспортных средствах и, в случае наличия нарушений, пропаганда использования удерживающих устройств через распространение информации в виде памяток;

- способствование осуществлению контроля соблюдения правопорядка на территориях, определенных для патрулирования, либо проведения профилактических мероприятий.

Сотрудники полиции выражают надежду, что  личное участие граждан в выявлении нарушений ПДД, позволит дисциплинировать всех участников дорожного движения и предотвратить аварии, особенно с участием детей.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте