Юнкоры Новоуральска принимают участие в фестивале TIME CODE

УвеличитьЮные журналисты из Новоуральска принимают участие в конкурсной программе Фестиваля молодёжной журналистики TIME CODE-2017.

Финал фестиваля состоится   21 и 22 октября 2017 года в Екатеринбурге, организует его екатеринбургский Дворец молодёжи. Уже в седьмой раз фестиваль соберёт на своей площадке юных журналистов и профессионалов медиасферы.

В этом году на фестиваль поступило более 1000 работ из 70 городов России, Украины и Казахстана. Жюри фестиваля традиционно возглавил декан факультета журналистики УрФУ Борис Лозовский. Из 1200 работ, присланных на фестиваль, 780 прошли во II тур. Жюри определило имена 22 лауреатов в школьной и студенческой лигах по 11 номинациям.

Работы конкурсантов оценивали фотографы Александр Мамаев и Донат Сорокин; декан факультета фотографии ИГУМО (г.Москва) Мария Ващук; продюсер мультимедийных проектов, журналист-международник Артем Галустян; председатель Свердловского отделения кинематографистов России Владимир Макеранец и журналисты ведущих российских СМИ. Фестиваль пройдёт на двух площадках: 21 октября во Дворце молодёжи (Екатеринбург, ул. Ленина,1) и 22 октября в Ельцин Центре (Екатеринбург, ул. Б.Ельцина,3).

Помимо церемонии награждения победителей, в рамках фестиваля состоятся мастер-классы и лекции от известных репортеров, блогеров, критиков и фотографов. Среди них популяризатор науки Ася Казанцева (выступит 21 октября в 11.30 в Большом зале Дворца молодёжи), заместитель главного редактора журнала «The New Times» Иван Давыдов. Лекция специального гостя – Андрея Максимова, редактора-консультанта  ВГТРК, драматурга и телеведущего – начнётся в 15.30 21 октября в Большом зале Дворца молодёжи. Также 21 и 22 октября выступят: журналист-международник Артем Галустян, директор по медийной экосистеме «Вконтакте» Сергей Паранько, специальный фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Валерий Мельников, фичер-директор The Blueprint Катя Федорова, автор инстаграм-канала smm.sila Екатерина Чемезова. Традиционно вход на мастер-классы и мероприятия фестиваля – свободный, а площадка фестиваля – место неформального общения журналистов всех возрастов.

novouralsk.su





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте