Встреча ветерана ВОВ с детьми

УвеличитьМолодогвардейцы организовали встречу ветерана Великой Отечественной Войны с детьми. Мероприятие прошло в рамках проекта «Герои нашего времени» на территории детского лагеря «Таватуй».

Сергей Борисович Терехов прошел всю войну - от Москвы до Берлина, был тяжело ранен, но, несмотря на все это, продолжает любить свою Родину.

Дети слушали ветерана с неподдельным интересом и после полуторачасового рассказа задали много вопросов.

В конце ребята вручили подарки Сергею Борисовичу, они были благодарны за тот подвиг, который он совершил.

«Организовывать подобные встречи очень важно! Когда дети не просто читают о подвиге, а слышат о нем из первых уст, то для них это возможность пережить эмоции Победы и гордости за свою страну, за своих людей и свою историю», — считает координатор проекта «Герои нашего времени» в Свердловской области Артем Николаев.

Напомним, федеральный проект «Герои нашего времени» реализуется в регионах России с 2013 года. Его цель – знакомить молодое поколение с людьми, которые являются примером для подражания. С теми, кто совершил героический поступок или просто помог тому, кто нуждался в поддержке.

В рамках проекта молодогвардейцы устраивают для детей встречи с Героями России и сверстниками ребят, совершившими настоящий поступок, например, с теми, кто помог предотвратить пожар или спасти тонущего человека. В рамках проекта гвардейцы «Единой России» также проводят для ребят познавательные викторины об истории России и военно-спортивные мероприятия.

sverdlovsk.er.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте