«Каникулы с Общественным советом»

УвеличитьСотрудники полиции нанесли профилактический визит в загородный детский лагерь «Зеленый мыс».

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в мероприятии принял участие и член Общественного совета Виктор Белов.

Цель визита – расставить правильные приоритеты у подрастающего поколения, помочь им сделать выбор в пользу здорового образа жизни и учиться отдыхать и развлекаться без употребления алкоголя, психотропных и наркотических веществ.

Полицейские начали рассказ о пагубном воздействии алкоголя. В контексте данной темы они заострили внимание на том, что процесс привыкания к алкоголю происходит достаточно быстро и незаметно для человека. В случае алкогольного отравления возможен летальный исход. Далее были приведены примеры пагубного влияния алкоголя на организм человека.

Завершая, инспектор ПДН сообщила, что в нашем городе уже есть случаи смерти подростков в результате употребления алкогольных напитков.

Для наглядности вниманию детей был представлен видеоролик о губительном воздействии любой алкогольной продукции на человеческий организм.

Затем слово предоставили юрисконсульту правовой группы Рушании Каюмовой, которая напомнила подросткам об административной ответственности за употребление алкоголя и нахождение в общественном месте в состоянии опьянения.

Ребятам раздали памятки, которые они охотно стали разглядывать и обмениваться мнениями друг с другом. Сотрудники полиции ответили на все вопросы.

Ребята и вожатые сказали, что узнали много нового и признались, что эта тема беспокоит подрастающее поколение, а также поблагодарили гостей за интересную и познавательную беседу.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте