«Чтим прошлое, живём настоящим, думаем о будущем»

УвеличитьНастоящие Герои России и ветераны органов госбезопасности провели в Новоуральске встречи с молодежью. 2018 - это юбилейный год для многих структур, входящих в органы госбезопасности. 100 лет исполнилось пограничным войскам и военной контрразведки России, 75 день рождения отмечается со дня создания легендарного СМЕРШа. Рассказать об этих структурах приехали ветераны ведомств и обладатели высшей государственной награды - Герои России. 

В подтверждении бессмертных слов: "Никто не забыт и ничто не забыто" участники ветеранских организаций, действующие сотрудники органов госбезопасности и Герои России возложили цветы к мемориалу Вечный огонь. 

На смену ветеранам Великой Отечественной войны пришли участники войны в Афганистане, Чечне и других конфликтов. Участник первой чеченской кампании, Герой России Олег Касков вместе с другими гостями Новоуральска возложил цветы к памятнику воинам - интернационалистам. Как отметил Герой России Олег Касков: "Встречи с молодежью очень нужны. Наше поколение выросло на подвигах участников Великой Отечественной войны, сейчас мы - ветераны чеченских кампания и других конфликтов должны показать молодежи как нужно беззаветно любить Родину!"

В Новоуральском технологическом колледже выступил участник вооруженного конфликта В Южной Осетии, самый молодой Герой России - Сергей Мыльников. В 2008 году сержанту Сергею Мыльникову исполнилось всего 22 года. Управляя поврежденным танком без единого боеприпаса, он атаковал противника и обратил его в бегство, создав, таким образом, для своих коридор для прорыва из окружения боевиков. Своим подвигом Сергей спас 80 российских миротворцев и задержал наступление грузинских войск. 

Одновременно со встречей в колледже на двух других площадках: в НТИ НИЯУ МИФИ и в 48 школе прошли беседы со студентами и кадетами школ города. 

«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» - слова Ломоносова, как нельзя точнее описывают происходящие в мире 
процессы. И Герои России вместе с ветеранами различных войск, встречаясь с молодежью, делают великое дело. Рассказывая о своих подвигах и на собственном примере показывая как нужно любить и защищать Родину - они воспитывают патриотическую молодежь, с которой у России будет великое будущее.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте