А ты прошел диспансеризацию?

УвеличитьДля того чтобы пройти диспансеризацию в комфортных условиях и достаточно быстро – в 3 поликлинике Новоуральска организованы отдельные кабинеты и специально выделенные врачи. В одном кабинете проходят и всю функциональную диагностику. Если раньше для прохождения диспансеризации человек буквально бегал по всем 4 этажам, то теперь – все быстро и в одном месте. Увеличено и время забора крови. Если раньше – крайний срок сдачи анализов был в половине 9 утра. То сейчас – можно прийти и в 10. Однако, все эти нововведения, призванные сделать процесс прохождения диспансеризации быстрым и комфортным – к сожалению, не сильно способствуют активности населения. Из 13 с небольшим тысяч горожан, которые должны пройти ее в этом году, обследовались лишь 5 тысяч человек. 

Особенности диспансеризации 2018 года - некотороые обследования теперь делаются с частотой раз в два года, а не раз в три, как ранее. Анализ кала на скрытную кровь, а также кровь на выявление онкологии предстательной железы у мужчин и маммография для женщин. 

Такие нововведения помогают диагностировать онкологию, при чем на ранней стадии. А ведь чем раньше выявлены подобные заболевания, тем успешнее будет лечение и благоприятнее прогноз на будущее. 

По итогам каждого года диспансеризации в нашем городе выявляются от 5 до 8 случаев онкологии – все на ранней стадии. Пациентам вовремя проводится лечение. Диспансеризация помогает выявить также и сахарный диабет, глаукома, сердечно-сосудистые заболевания. О которых на начальных стадиях человек может и не подозревать. 

В европейских странах существует ряд санкционных мер за отказ от диспансеризации, к примеру, на повышение пенсии прогульщики могут не рассчитывать , снижается и размер страховки, что за рубежом значительно влияет на размер оказываемой помощи при необходимости лечения. Нужно помнить, наше здоровье – в наших руках. Приходите на диспансеризацию и позаботьтесь о своем будущем.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте