Июль – время цветения тополей

УвеличитьМедики дают несколько советов, как бороться с тополиным пухом. Простые правила помогут уменьшить аллергенное воздействие. В первую очередь, в период цветения тополей медики рекомендуют как можно чаще делать влажную уборку помещений. Кроме того, следует тщательно закрывать все окна и двери в месте нахождения. Проветривать помещение стоит только в том случае, если на окнах установлены сетки. Все эти действия помогут сократить количество пуха в жилище.

Также врачи настоятельно рекомендуют по несколько раз в день тщательно промывать нос водой. Лучше всего это делать очищенной морской водой при помощи спрея. Перед выходом на улицу следует надеть солнцезащитные очки (они защитят глаза от пуха), а по возвращению - умыться.

Отдельное внимание следует обратить на рацион питания: употребление продуктов-аллергенов в период цветения пуха может ухудшить самочувствие. Врачи советуют отказаться от шоколада, цитрусовых, орехов, клубники сдобного теста и даже кофе, молока и спиртного. Отдельно отмечается, что противоаллергические препараты нужно принимать только после консультаций с врачом.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте