Организация паллиативной помощи

Увеличить

В Федеральный закон «Об охране здоровья граждан» в марте 2019 г. были внесены изменения в части оказания паллиативной медицинской помощи населению.
Паллиативная медицинская помощь – это мероприятия, осуществляемые в целях улучшения качества жизни неизлечимо больных граждан. Закон делит такую помощь на специализированную медицинскую, врачебную и доврачебную.
Паллиативная медпомощь будет оказываться как в условиях медицинских стационаров, так и на дому. Ещё одно важное нововведение: если человек находится без сознания и рядом нет родственников (законных представителей), решение об оказании помощи смогут принять сами врачи. Закон позволит гражданам гарантированно получать необходимую помощь, уход и обезболивание вне зависимости от тяжести заболевания и места проживания.
На базе ЦМСЧ № 31 паллиативная помощь оказывается в поликлинике и круглосуточном стационаре в соответствии с утвержденными нормативами. Для получения паллиативной помощи пациенты могут обращаться к своему лечащему врачу. Для пациентов НГО на базе стационара ЦМСЧ планируется открыть в 2020 году отделение паллиативной помощи на 30 коек.

vk.com/cityofnvk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте