IV городской Форум по профилактике алкоголизма и наркомании

УвеличитьПроблема роста наркотической и алкогольной зависимости по-прежнему остается одной из самых актуальных. В Новоуральском городском округе  отмечается  тенденция роста преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. По информации МУ МВД РФ по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» на 7% увеличилось количество преступных деяний, совершенных в состоянии алкогольного опьянения .

В период с начала 2016 года составлено 3318 административных протокола  (без учета штрафов ГИБДД), из них 563 за распитие пива и напитков, изготовленных на основе алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах. 827 протоколов за появление в общественных местах в состоянии опьянения.  

С начала 2016 года отделом дознания возбуждено 97 уголовных дел за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. В суд направлено 236 материалов по части 1статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). 222 человека по решению суда уже лишены права управления транспортным средством.

По части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенными права управления транспортными средствами) привлечены 45 человек, из них 2 несовершеннолетних (не достигших 18 летнего возраста).  

К сожалению, существующие методы борьбы с алкоголизмом и преступлениями, совершенными в состоянии алкогольного опьянения, малоэффективны. В целях выработки  предложений, направленных на предупреждение и профилактику «пьяной» преступности, решение вопросов ранней профилактики зависимостей20 декабря 2016 года в 11.00 в Центре внешкольной работы будет проходитьIV городской Форум по профилактике алкоголизма и наркомании. Приглашаем жителей города принять участие в мероприятии и внести свои предложения в Резолюцию Форума. Предложения принимаются по электронной почте:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

adm-ngo.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте