Форум по профилактике алкоголизма и наркомании

УвеличитьГородская полиция и представители Общественного совета при отделе внутренних дел приняли участие в форуме по профилактике алкоголизма и наркомании.

Форум проходит уже третий год. И полиция, и общественники принимают в нём участие. В этот раз мероприятие собрало 150 делегатов со всего региона. Традиционно в начале мероприятия подвели итоги по выполнению резолюции прошлогоднего форума. Глава городского округа Владимир Машков довёл до собравшихся цифры, связанные с заболеваемостью наркоманией и алкоголизмом на территории округа, оценил работу общественных и муниципальных организаций, проводимую в этом направлении, деятельность медиков и депутатского корпуса.

Нынешний форум объединил ряд интересных секций, в том числе по особенностям развития наркоситуации в УрФО. Информацию по этой теме озвучил полковник полиции, заместитель начальника Центра анализа среднеазиатского наркотрафика Управления аппарата Государственного антинаркотического комитета по УрФО Эдуард Лай, в прошлом возглавлявший подразделение новоуральской полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Основное внимание в ходе работы секции было уделено вопросам межведомственного взаимодействия и работе с общественностью в вопросах пресечения незаконного оборота наркотиков.

Итогом форума стала соответствующая резолюция, где было особо подчёркнуто: «Трезвая Россия — здоровая Россия».

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте