Полицейские проводят мероприятия, направленные на пропаганду трезвого образа жизни

УвеличитьВ Новоуральске сотрудники полиции приняли участие в круглом столе, посвященном пропаганде здорового, трезвого образа жизни.

Представители различных субъектов профилактики: врио начальника участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних майор Татьяна Пантелеева, председатель Общественной Палаты НГО Татьяна Кулешова, педагог-психолог медицинского колледжа Ольга Варлакова, главный специалист Управления образования НГО Марина Медведева, социальный педагог Центра диагностики и консультирования Мария Черкасова.

Собравшиеся подвели итоги уже проделанной работы. Майор полиции Татьяна Пантелеева довела до собравшихся некоторые цифры за неполный 2016 год:

- на учете в городе состоит 25 алкоголиков, снято с учета по различным причинам 17 человек;

- 80 наркоманов, которые употребляют наркотические и психотропные вещества без назначения врача;

- 10 несовершеннолетних состоит на учете в здравоохранении за употребление наркотических веществ.

Татьяна Николаевна отметила, что сотрудниками полиции проводится значительное количество профилактических мероприятий, направленных на выявление правонарушений и преступлений. По их итогам составлено 3318 административных протоколов, из них 563 - за распитие спиртных напитков в общественном месте, 827 - за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Стоит отметить, что выявление административных правонарушений – это предотвращение более тяжких правонарушений и даже преступлений. "За обыденностью, на первый взгляд, скрывается систематизированная проводимая изо дня в день и из года в год работа, – подчеркнула майор полиции. – причем работа эта проводится во взаимодействии с заинтересованными субъектами профилактики. Основная задача – выявление причин и условий происходящего негативного воздействия на современное общество".

В ходе обсуждения возникла идея создания анонимного кабинета при детской поликлинике, в котором будет вести прием социальный психолог. Любой желающий, не раскрывая своего имени, сможет туда обратиться за помощью.

Также поддержали и идею привлечения детей данной категории к участию в различных мероприятиях. Ребенку необходимо почувствовать себя успешным в какой-либо деятельности и направлении. Тем самым для него создается ситуацию успеха, появляется шанс ощутить собственную значимость, стать полезным в одобряемой обществом деятельности.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО "п.Уральский"




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте