В салоне красоты «Преображение» нарушались санитарные нормы

УвеличитьПрокуратура выявила салон красоты, в котором без спроса торгуют косметикой Desheli. Как рассказали в пресс-службе надзорного органа, израильские крема и маски клиентам не только реализовывали без разрешения Федерального медико-биологического агентства России, но и использовали прямо в салоне. «В ООО «Салон Преображение» программа производственного контроля не разработана, мероприятия по дезинсекции и дератизации не проводятся, хранение и использование дезинфицирующих средств не соответствует требуемым нормативам. График проведения генеральных уборок отсутствует, сотрудники салона медицинский осмотр не прошли», - Прокуратура Свердловской области.

По результатам проверки в отношении ООО и его директора были заведены административные дела. Кроме того, руководителю фирмы объявлено представление. Отметим, что продукция Desheli в Свердловской области, как и в других российских регионах, давно стала поводом для жалоб в Роспотребнадзор. Так, за последние полтора года в региональное управление санитарного ведомства поступило 185 обращений: граждане жаловались на назойливые звонки с предложением прийти на бесплатные процедуры и, как следствие, покупки косметики на несколько десятков тысяч рублей. Кстати, санитарные врачи проверили качество косметики «DeSheli», той самой, за которую клиентки выкладывают по 45 - 50 тысяч рублей, залезая в долги и набирая кредитов.

По результатам лабораторных испытаний установлено, что продукция одного из наборов соответствует установленным обязательным требованиям (по водородному показателю, микробиологическим показателям и токсиколого-гигиеническим показателям). Не подтвердилась жалоба потребителя и относительно реализации и использования некачественной (опасной) косметической продукции DeSheli при проведении процедур для лица. Вероятно, что аллергическая реакция у потребителей возникает из-за индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Но жалобы потребителей на данную косметику продолжают поступать. Поэтому специалисты Роспотребнадзора могут лишь посоветовать: чтобы исключить аллергические реакции обязательно нужно ознакомиться с составом препаратов, а собираясь взять кредит на покупку кремов, стоит реально оценить свои финансовые возможности, посоветоваться с родными и друзьями.

ekburg.tv





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте