Эпидемия гриппа и ОРВИ идет на спад

УвеличитьВ последние недели зимы в области в целом и в Новоуральске в частности отмечался подъем заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Пик заболеваемости пришелся на середину февраля – показатель заболеваемости в этот период составил 2500 человек в неделю.

За последнюю календарную неделю года зарегистрировано 1195 случаев заболевания вирусными инфекциями. Это на 35 процентов меньше по сравнению с предыдущей неделей и на 3 процента ниже эпидемического порога. Для сравнения — в феврале эпид. порог был превышен от 30 до 55 процентов.

Самое большое количество случаев заболевания в нашем городе выявлено с 9 по 15 февраля – 2500 заболевших.

Из 230 больных с признаками ОРВИ и гриппа, обследованных в лабораторных условиях, в 58 процентах случаев был выявлен вирус гриппа, в остальных – другие респираторные вирусы. Специалисты говорят о том, что участились случаи возникновения осложнений от вируса гриппа.

Если говорить о карантинных мероприятиях, то в настоящее время они не сняты. Связано это с тем, что до сих пор остается большое количество вновь заболевших среди школьников 7 - 14 лет. А уровень заболеваемости пока превышает 1000 человек в неделю.

Альбина Бабкова, Антон Пылаев

НВК

ngo44.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте