Приставы добились установки пандусов в поликлиниках

УвеличитьСудебные приставы Новоуральска добились установки пандусов и кнопок вызова в городской поликлинике № 1, филиалах городской поликлиники № 2 и № 3 ФГУЗ ЦМСЧ-31 ФМБА России.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, ссылаясь на нехватку финансирования, чиновники от медицины не торопились создавать доступную среду для инвалидов. После возбуждения исполнительных производств, объединенных в сводное, судебный пристав-исполнитель неоднократно общался с руководством Центральной медико-санитарной части 31, объясняя, что решение суда необходимо исполнить. По всем исполнительным производствам был вынесен исполнительский сбор за неисполнение требований в установленный законом срок. Но и дополнительные траты не стали для медиков стимулом к работе по созданию пандусов. Более действенной мерой оказалось предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда, которое было вынесено руководству ЦМСЧ дважды. Только после этого были изысканы средства, пандусы и кнопки вызовов были установлены во всех трех поликлиниках.

Судебный пристав выехал по трем адресам поликлиник и проверил исполнение решения суда. Все пандусы соответствуют нормам СнИП, имеют правильный угол уклона, оборудованы перилами. Кнопки вызова дежурных в доступном месте. Все это занесено в соответствующие акты, на основании которых сводное исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

nep08.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте