Прочные узы

УвеличитьПреддверие праздника Дня семьи, любви и верности — хороший повод вспомнить о самых близких людях. В ДК УЭХК эту дату отметили концертом творческих коллективов. Эта памятная дата в праздничном календаре России появилась в 2008 году. В 2018-м новому торжеству будет уже десять лет. Отмечают эту дату 8 июля, но в ДК УЭХК решили провести концерт немного предвосхищая событие.

Датой праздника был выбран день православных покровителей семьи и брака князя Петра и княгини Февронии. Праздник отмечался на Руси много веков подряд. К князю и княгине было принято обращаться с молитвами о семейном счастье и будущем удачном замужестве. День святых покровителей семьи служил своеобразным стартом для свадеб на Руси.

Немного об истории праздника — его символом стала обычная ромашка — простой луговой цветок, издревле ассоциирующийся в влюбленностью и любовью. Два лепестка цветка выкрашены в красный (цвет Февронии) и синий (цвет Петра). Особенной удачей считалось сыграть свадьбу в этот день — такой брак должен был пользоваться особым покровительством святых. Семья — это самые близкие и родные тебе люди, которые дарят радость и поддерживают в трудные минуты. Это то, ради чего и живут.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте