Концерт оркестра Росгвардии в ТМДК

Увеличить20 мая на сцене Театра музыки, драмы и комедии состоялся большой концерт прославленного музыкального коллектива - Оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации. Выступление именитых музыкантов прошло в рамках гастрольного тура по городам Уральского федерального округа. 

Визит в наш город одного из лучших военных музыкальных коллективов страны и его солистов стал большим подарком для новоуральских зрителей. В концертной программе приняли участие музыканты симфонического состава оркестра Росгваридии, а также целая плеяда именитых российских солистов, в числе которых были Лариса Волжанина, Алексей Толстокоров, Малика, Полина Герц, Олеся Слукина, Валерий Беликов. В этот вечер со сцены звучали знаменитые песни военных лет, саундтреки из кинофильмов, хиты отечественной и зарубежной эстрады. Новоуральцы с удовольствием подпевали легендарные «Катюша», «Баллада о солдате», «Вдоль по Питерской», «Верните память» и другие известные произведения.

Хедлайнером концерта стал Владимир Маркин – легенда российской эстрады, поэт, композитор, продюсер, постоянный член Совета по культуре Росгвардии. Знаменитый певец исполнил несколько новых композиций из своего репертуара, а также всем известные «Остров белых птиц», «Ольга», «Белая черемуха», «Я готов целовать песок» и, конечно, «Сиреневый туман». В рамках концертной программы Владимир Маркин рассказал о многолетнем успешном сотворчестве с оркестром Росгвардии, поделился историей появления исполняемых композиций и планами на будущее. Кстати, буквально через несколько дней после концерта в Новоуральске, оркестр Росгвардии будет выступать в Государственном Кремлевском Дворце, куда Владимир Маркин с удовольствием пригласил всех присутствующих.

Глава Новоуральского городского округа Александр Баранов поблагодарил артистов оркестра и солистов за высокое исполнительское мастерство: «Оркестр Росгвардии по праву считается одним из лучших военных музыкальных художественно-творческих объединений в России. Репертуар оркестра уже многие годы не оставляет равнодушными всех тех, кто приходит на ваши концерты. Уверен, что и впредь вы будете радовать своих слушателей высоким уровнем профессионального исполнения любых музыкальных жанров».

После концерта Владимир Маркин поделился впечатлениями от работы в нашем Театре: «Наши выступления в рамках гастрольного тура проходили в семи городах, концерт в Новоуральске был завершающим. У вас шикарный Театр, отличные гримерки, достойные звук, свет и сценическое оборудование, поэтому здесь мне пелось очень комфортно. Важно, чтобы такие Театры сохранялись и жили. Хочется поблагодарить всех, кто сохраняет этот храм искусства в таком великолепном состоянии».

Отзывы зрителей:

- Очень понравилось выступление Владимира Маркина и других солистов, а от музыки я просто в восторге.

- Все очень здорово, эмоции просто переполняют.

- Я очень люблю оркестровую музыку, всегда хожу на выступления нашего оркестра, поэтому очень обрадовалась, узнав, что к нам приедет такой замечательный коллектив. Спасибо всем организаторам концерта и артистам.

nash-teatr.com





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте