Театральная гостиная "Знакомьтесь, это мы!"

УвеличитьВчера, 18 января, в фойе Театра музыки, драмы и комедии прошла Театральная гостиная для работников Уральского электрохимического комбината «Знакомьтесь, это мы!». Главными героями этого вечера были артисты, которые недавно работают в нашем Театре. Несмотря на это, новички уже стали неотъемлемой частью нашей большой творческой команды, успели запомниться, а главное - полюбиться зрителю. Это великолепные солисты Театра Екатерина Лапшина и Валентин Горди, блистательные артисты хора Регина Павельева, Любовь Будилова, Игорь Филиппов, замечательные артисты балета Марина Бегунова и Иван Заболотный. 

Театральные гостиные всегда проходят в уютной, по-домашнему теплой атмосфере, а потому гости не только насладились великолепными выступлениями, но и действительно познакомились с нашими артистами - задали им вопросы о работе в театре, творческих планах, мечтах. Ведь играя в спектаклях и участвуя в многочисленных творческих проектах Театра, артисты всегда находятся в сценическом образе, а их личность остается для зрителя загадкой. 

Валентин Горди поделился тем, что ему уже посчастливилось работать в нашем Театре солистом-вокалистом в период с 2003 по 2008 год, а вернулся он потому, что наш Театр стал для него родным. 

Екатерина Лапшина рассказала, что в 2016 году она окончила Уральскую государственную консерваторию по классу академического вокала, слышала много хорошего о нашем Театре и попала к нам по рекомендации. На вопрос одного из зрителей о том, что бы Екатерина хотела исполнить в нашем Театре, она ответила: «Я мечтаю исполнить арию Виолетты из оперы «Травиата». 

Зрители узнали, что Регина Павельева устроилась в ТМДК после своего супруга, который работает в оркестре. Регина прошла прослушивание, находясь в декретном отпуске, а по выходу из него начала работу в нашем Театре. «Хор – это моя жизнь! Я очень люблю петь в гармонии с нашим хором, это завораживает», - отметила Регина. 

О своем появлении в Театре рассказала и Любовь Будилова: «Я коренная новоуралочка, с детства очень любила наш Театр, для меня все происходящее здесь всегда казалось сказкой! Придя сюда работать, я увидела, что здесь очень дружный коллектив, настоящая семья, а работать в Театре – одно удовольствие». 

Артисты балета Марина Бегунова и Иван Заболотный вместе не только на сцене, они семейная пара, приехали в наш город совсем недавно из Красноярского края. Как признались сами артисты, наш Театр им очень рекомендовали друзья, и они решили приехать к нам, чтобы заниматься любимым делом – танцевать. 

Игорь Филиппов – воспитанник коллектива «Високосные дети», рассказал, что начал интересоваться музыкой с самого раннего детства. Игорь вспоминает, что когда он ходил в детский сад, его вдохновила встреча с Евгенией Решетниковой, ныне главным хормейстером ТМДК, и любовь к музыке осталась с ним на всю жизнь. Игорь признался, что именно музыка помогла ему почувствовать себя полноценной личностью: «Я люблю свою работу и отношусь к ней очень ответственно и с большим уважением».

Артистов в их выступлениях на сцене поддержали концертмейстер Светлана Казакова, артистки Театра Марина Костюхина и Анна Костарева, артисты хора во главе с главным хормейстером Евгенией Решетниковой, а ведущим, точнее радушным хозяином Театральной гостиной, выступил заместитель директора ТМДК по творческим вопросам Валерий Долганов. 

Прошедшая встреча позволила гостям лично познакомиться с теми, кто каждый раз, выходя на сцену, дарит нам, зрителям, свой талант, делится своей энергетикой и эмоциями. 

Елена Кравец

vk.com/nash_teatr





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте