Не забывайте друзей

УвеличитьВ канун Старого Нового года в Театре музыки, драмы и комедии состоялся большой концерт, посвященный памяти новоуральских музыкантов, «Не забывайте друзей».

По словам организаторов, участников ВИА «Морион» Василия Васильева и Михаила Суханова, изначально это мероприятие задумывалось как концерт в память музыкантов этого горячо любимого новоуральцами коллектива. Но со временем его рамки расширились, и сегодня на Вечере памяти вспоминают новоуральских исполнителей, музыкантов, авторов, дирижеров, преподавателей музыки и вокала, чей талант радовал жителей города. Творчество этих людей по сей день продолжает жить, ведь оно навсегда оставило яркий след в сердцах зрителей.

- В этом году было решено сделать большой концерт, чтобы объединить всех музыкантов. Хотя основной костяк участников один и тот же, каждый год у нас появляются новички, - поделился Василий Васильев.

Проведение этого мероприятия уже стало доброй городской традицией, нынешний концерт был юбилейным, уже пятым по счету. Отрадно, что этот Вечер памяти впервые прошел в уютных стенах ТМДК, что позволило собрать гораздо большее число зрителей, чем в предыдущие годы. По словам участников и организаторов концерта, работа в Театре доставила им огромное удовольствие, ведь в ТМДК подготовка и проведение мероприятий всегда осуществляются четко и слаженно, на высоком организационном уровне.

На концерте присутствовал Глава НГО Владимир Николаевич Машков. В своем приветственном слове он отметил, что проведение Вечера памяти важно и в человеческом, и в творческом плане, поскольку все музыканты, которых, к сожалению, уже нет с нами, вложили свою душу, свой талант в творческую ауру нашего города.
- Музыканты, которых мы сегодня вспоминаем, ушли из жизни, но они сделали свое дело. Сегодня важно поддерживать и продолжать лучшие творческие традиции нашего города, - добавил Владимир Николаевич.

На сцене в этот вечер блистали артисты Театра музыки, драмы и комедии, звучала великолепная музыка в исполнении муниципального духового оркестра и симфонического оркестра ТМДК, прошли выступления творческих коллективов ДК «Новоуральский» и Детской школы искусств. В рамках концерта состоялись выступления музыкальных коллективов и исполнителей различных формаций: на сцену выходили и заслуженные артисты РФ, и самодеятельные коллективы, и опытные преподаватели ДШИ, и совсем юные артисты хор-класса «Стиль». Своим творчеством зрителей порадовали группы «Брэвис» и «Элегия», дуэт «Бриллиант», группа «FUZZ», ВИА «Вариант», а также джаз-бэнд «Мамба-джаз». В финале концерта состоялось выступление ВИА «Морион», одного из самых опытных музыкальных коллективов нашего города, которому в нынешнем году исполнится 48 лет.

Такое слияние артистов городских учреждений культуры в одной программе пришлось по вкусу зрителю, и зал рукоплескал весь вечер, а это лучше доказательство тому, что очень важно вспоминать людей, которые посвятили свою жизнь искусству, тех, кто через свое творчество дарил зрителю радость.

Концерт удался, об этом говорят восторженные отзывы зрителей:

- Получила большое удовольствие от концерта! Глядя на то, сколько талантливых людей в нашем городе, испытываешь гордость. Два отделения пролетели, как одно мгновение: ярко, великолепно, необыкновенно! Спасибо Театру!

- Все на высшем уровне! Я сегодня пришел на выступление своих друзей - ВИА «Морион». Очень понравилось объединение самодеятельных и профессиональных коллективов в одной программе. На концерте я отдохнул душой! Было бы здорово отметить 50-летие «Мориона» именно в Театре, ведь здесь особая, ни с чем несравнимая атмосфера!
- Посещаю Вечер памяти музыкантов каждый год, но сегодняшний концерт был особенным. Участие духового и симфонического оркестров привнесло торжественность. Я в полном восторге!

- Вдохновляющий концерт. Конечно же, он имеет большое воспитательное значение, ведь новоуральские поэты, музыканты и исполнители, безусловно, оставили след в душах земляков. Они будут жить, пока о них помнят!

И участники, и организаторы, и зрители сошлись во мнении, что Вечер памяти новоуральских музыкантов должен проходить именно в Театре музыки, драмы и комедии в канун Старого Нового года. Надеемся, это станет еще одной доброй традицией!

nash-teatr.com





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте