"Рождественские встречи" в Театре музыки, драмы и комедии

Увеличить14 января в Театре музыки, драмы и комедии состоялась театральная гостиная артистов хора под управлением Главного хормейстера Евгении Решетниковой «Рождественские встречи». 

Этот концерт в ТМДК стал красивейшим финальным акцентом в череде ярких новогодних мероприятий. Праздновать Рождество в Театре стало уже доброй традицией, ведь рождественские песни творят чудеса: рождают особую, неповторимую атмосферу душевного тепла и светлой радости, дарят чувство, что непременно произойдет что-то хорошее. 

Конечно, на Рождество принято дарить подарки, и артисты подготовили для своих зрителей замечательные творческие сюрпризы. В программе концерта значились не только хоровые партии, но и сольные номера артистов, некоторые из которых в этот вечер были премьерными. По словам Главного хормейстера Театра Евгении Решетниковой, артистам, привыкшим работать в хоре, всегда волнительно выступать сольно, но наши профессионалы хорового искусства не боятся идти на эксперименты и с удовольствием пробуют в творчестве что-то новое. 

В «Рождественских встречах» приняли участие и специальные гости из Екатеринбурга – Антон Сохранный, однокурсник Евгении Решетниковой, - замечательный вокалист, выпускник, а ныне аспирант Уральской государственной консерватории, успешный бизнесмен, спортсмен, благотворитель, и его сын Георгий, учащийся хорового колледжа города Екатеринбурга. Выступления приглашенных артистов гармонично влились в канву концерта, что стало еще одним душевным подарком для зрителей. 

В программу концерта вошли хиты популярной классической музыки и «жемчужины» рождественских концертов мировых звезд, узнаваемые и любимые песни, которые согрели зрителей своим очарованием и подарили волшебную сказку в канун прекрасного праздника Рождества. А кульминацией концертной программы стал мастер-класс для зрителей от Главного хормейстера Евгении Решетниковой. Евгения Николаевна рассказала, что в светлые рождественские дни во всех храмах проходят богослужения, звучит слово «Аллилуйя», а затем предложила всем гостям вечера загадать свое самое заветное желание, взяться за руки и совместно с артистами исполнить эту всеми любимую песню. Думаю, что каждый присутствовавший на концерте согласится, что та искренность, душевное тепло, светлая энергетика артистов и духовное единение обязательно помогут загаданным желаниям воплотиться в жизнь! 

Отзывы зрителей: 

- Замечательный концерт. Я настолько прониклась, что во время исполнения некоторых произведений у меня даже были слезы на глазах. 
- Наш хор и Евгения Решетникова – большие молодцы, и они еще раз это доказали! 
- Очень порадовал сегодня не только наш хор, но и исполнитель Антон Сохранный, а его сын Георгий, я думаю, - будущая звезда театральных сцен! 
- Сегодня я действительно почувствовала Рождество, спасибо за это организаторам концерта и артистам.

vk.com/nash_teatr





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте