Сотрудники полиции принимают участие в акции «Весенняя неделя добра»

УвеличитьВ двадцатый раз в Свердловской области проходит «Весенняя неделя добра», это масштабная добровольная акция под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее».

Традиционно в эти дни на Среднем Урале проходят благотворительные и социальные акции, в том числе, посвященные празднованию Дня Победы и направленные на оказание помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

В рамках данной акции сотрудники полиции совместно с ветеранами МВД организуют экскурсии, сбор вещей, книг, игрушек, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким гражданам.

Так, например, для учащихся общеобразовательных школ города проводятся экскурсии в городском музее правоохранительных органов. Мероприятия нацелены на привитие с детских лет общечеловеческих ценностей - любви к Родине, уважения к представителям благородных профессий.

УвеличитьС начала 2016 года с историей правоохранительных органов ознакомилось более 400 ребят. Посетители музея знакомятся не только с особенностями работы сотрудников полиции, но и со стендами, на которых размещена информация о ветеранах Великой Отечественной войны, продолживших после окончания войны работу в милиции.

Кроме этого, в рамках акции сотрудники отделения кадров совместно с представителями совета ветеранов в канун майских праздников посетили вдову Станислава Павловича Беличенко, ветерана ОВД, Людмилу Васильевну и сына Влада. К сожалению, по состоянию здоровья оба не выходят из дома и не имеют возможности посетить экспозицию, посвященную супругу и отцу.

УвеличитьПеред очередным визитом в семью ветерана сотрудниками был подготовлен продуктовый набор, и сделана подборка фотографий со стендов музея, посвященных Станиславу Павловичу. На снимках запечатлены памятные моменты с коллегами и друзьями, а также китель с наградами, который занимает одно из почетных мест в музее. Фотографии переданы семье.

МУ МВД России по НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте