День города Трехгорного в Новоуральске

УвеличитьПредставительная делегация жителей города Трехгорный посетила наш город в рамках росатомовского проекта «Дни атомградов».

Учреждения Трехгорного с большим успехом зрелищно продемонстрировали собственные достижения. Проводились диспуты, ток-шоу, мастер-классы, которые презентовались на многочисленных площадках.

Творческая выставка, работ, выполненных руками заводчан, получила высокую оценку представительного жюри. Творческие работы Алены Зубковой, которая создает потрясающие песочные картины, никого не оставили равнодушным.

В развивающей спортивно-эстетической программе «Весёлый муравейник» смогли поучаствовать все желающие. За искусством владения шашкой с восхищением наблюдали многие. Самые юные новоуральцы увлеклись занятиями и мастер-классами по ЛЕГО-конструированию и робототехнике.

Елена Сотникова, член Партии «Единая Россия», заместитель главы администрации Трехгорного по вопросам социальной сферы, руководитель представительной делегации отметила, что, показывая достижения города и завода, хотелось сказать своими творческими достижениями, что ставка делается на молодое поколение трехгорненцев.

«Главная задача, - сказала Елена Юрьевна,- это показать город живущим для молодого поколения, развивающимся, привлекательным для молодых людей. И в презентационной программе, конечно, мы продемонстрировали замечательную связь между градообразующим предприятием ФГУП «ПСЗ» и городскими учреждениями. Наверное, поэтому презентация получилась многоплановой и зрелищной. Новоуральцы назвали нашу презентацию яркой, самобытной и очень качественной».

В заключительном слове глава НГО Владимир Машков отметил: «Трехгорный - уникальный город! Я уверен в том, что мы многому друг у друга научимся и обязательно подружимся».

chelyabinsk.er.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте