Открытие многофункционального музейно-выставочного центра

Увеличить

В преддверии юбилея Новоуральска и УЭХК горожане получили подарок. Ровно 3 месяца назад, 7 декабря, начал свою работу Музейно-выставочный центр — филиал Новоуральского историко-краеведческого музея. Открылся новый музейно-выставочный центр выставкой восковых фигур и работой Планетария, которые в первый же месяц работы посетили больше двух тысяч новоуральцев.

Постоянной выставки пока не предусмотрено (хотя, совсем скоро планируется открыть мультимедийную экспозицию, которая будет доступна круглый год), организаторы приняли решение отойти от всем привычной, «кабинетной» аранжировки экспонатов, и сосредоточиться на «передвижных» выставках, фестивалях и проведении симпозиумов, конференций и других деловых мероприятий — программа ожидается насыщенная, и, безусловно, центр станет постоянным местом встречи для многих новоуральцев. И все возможности у центра для этого есть, ведь помимо выставочных площадей с витринами, системами галерейной подвески и мобильными перегородками, центр может предложить комфортабельный зал для переговоров со встроенными мониторами и экранами, конференц-зал, вмещающий 30 человек, с офисным оборудованием и безлимитным интернетом и клуб «Виртуальной реальности», позволяющий с комфортом разместить 10 посетителей — как детей, так и взрослых. VR-технология — уникальный инструмент для галерей, выставок и образовательных занятий, который позволяет людям познакомится с музейными коллекциями из любой точки мира, увидеть давно утраченные исторические реликвии, рассмотреть в мельчайших деталях микроскопическое создание, оценить масштабные и труднодоступные сооружения, расположенные в разных точках планеты, благодаря VR, программа учреждения обещает выйти далеко за пределы площадей МВЦ — и очень радует, что все это теперь доступно и для новоуральцев, ведь современные интерактивные технологии вывели музейно-образовательную деятельность на совершенно иной уровень.

В этом году на территории Музейно-выставочного центра уже прошел практический семинар «Современные технологии в сфере городского благоустройства», проведены Бьюти-конференция и совместная с городом и Уральским электрохимическим комбинатом акция «Добрая елка», выставки «Курс на лето» и «Художественная голография». На очереди — выставка передвижничества и арахвал атомной промышленности.

Все говорит о том, что в Новоуральске наконец-то появился современный центр, открытый для любого горожанина, в котором ожидается множество событий для интересного времяпрепровождения и расширения кругозора. Выставки, экскурсии, лекции и мастер-классы,- у нового музейно-выставочного центра много идей. Но самое главное то, что в этом новом здании в самом сердце города все время будет происходить что-то интересное.

novouralsk.su





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте