Вечер гитарной музыки в ДК УЭХК

УвеличитьШедевры итальянской, французской, английской и немецкой музыки XVI-XVIII столетия в исполнении Евгения Финкельштейна.

Евгений Финкельштейн родился в 1972 году в Москве. Он учился у выдающихся русских музыкантов Александра Фраучи, Камилла Фраучи, Никиты Кошкина, Александра Гитмана, окончил Российскую Академию Музыки им. Гнесиных и аспирантуру. Является лауреатом международных конкурсов в Москве, Бельгии. Евгений Финкельштейн – профессор, заведующий кафедрой классической гитары Государственной Классической Академии в Москве. Многие студенты Евгения завоевали звания лауреатов международных конкурсов. Е. Финкельштейн записал несколько компакт-дисков в Германии. Его исполнение отличает необыкновенно красивый звук, чрезвычайная тонкость и выразительность. Эти качества, помноженные на отточенную технику и филигранность, производят на слушателей неизгладимое впечатление.

Евгений Финкельштейн часто выступает с сольными концертами в Малом Зале Консерватории в Москве, в Петербурге, Вене, Берлине, Оксфорде и других городах России и Европы. C большим успехом прошел концерт камерного оркестра «Солисты Москвы», в котором Евгений Финкельштейн и Юрий Башмет исполнили двойной концерт А. Вивальди ре минор для альта, гитары и струнных.

15 февраля, 18.00, Гостиный зал ДК УЭХК

Стоимость билета - 200 руб.

Тел. 9-15-31, 9-44-79.

dn66.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте