Приемка образовательных учреждений к новому учебному году

УвеличитьВ Новоуральске межведомственная комиссия приступила к проверке готовности всех муниципальных общеобразовательных, дошкольных и спортивных учреждений на предмет готовности к новому учебному году. В состав комиссии входят представители Управления образования, РосГвардии, Госпожнадзора, УВД, Госавтоинспекции, охраны труда, Комиссии по делам несовершеннолетних и городской Администрации. 

Учебными заведениями за летний период проведена большая работа. Это ремонты, работа с документами, обновление материальной базы, закупка оборудования и инвентаря. На подготовку ушло почти 140 миллионов рублей. В частности, в 57 школе, где побывала наша съемочная группа, с этого года качественно изменятся условия занятий физ.культурой. 

В НГО на капитальные ремонты и приведение территорий школ в соответствие с требованиями пожарной и санитарной безопасности в округе направленно более 100 миллионов рублей. 

Не малая сумма - свыше более 8 миллионов рублей в НГО в этом году направлена на закупку новых учебников. 

В НГО 13 муниципальных и 2 областных школы. В целом, степень готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году очень высокая. За оставшиеся 3 недели все мелкие недочеты будут устранены и 1 сентября школы распахнут свои двери для учеников.

vk.com/tvnovouralsk




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте