Популярность медицинского колледжа выросла

УвеличитьВ этом году желающих стать медицинскими работниками среднего звена оказалось немало. 

По словам Ирины Рычковой, ответственного секретаря приёмной комиссии Новоуральского филиала Свердловскойго областного медицинского колледжа, в планах набрать на бюджет 25 выпускников 9-х классов и 15 человек на очно-заочное или вечернее отделение. Подано заявлений гораздо больше.

В этом году учиться в медицинском колледже Новоуральска решило большое количество выпускников из других городов. Это жители Кировграда, Невьянска, Верхнего Тагила, поселка Цементный и других, более отдаленных уголков области. В общей сложности 20 человек, или 41 % от числа поступающих на базе 9 классов. Для них предоставляется общежитие и другие условия для успешной учебы.

В большинстве своём в этом учебном заведении продолжают своё обучение девушки, но есть и молодые люди, решившие связать себя с медициной. Средний балл аттестата для поступления на бюджет - 4,5. Кроме этого освоить сестринское дело решили и много тех людей, кто уже давно закончил школу и даже имеет другое средне-специальное или высшее образование. Возраст 40-45 лет, как оказывается, учебе не помеха. В современных условиях иметь дополнительную профессию - значит быть востребованным.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте