Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров

УвеличитьУправление социальной политики по городу Новоуральску информирует о Порядке организации обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров Свердловской области, утвержденном Постановлением Правительства Свердловской области от 28 сентября 2016 г. N 703-ПП. 

Право на обучение компьютерной грамотности имеют неработающие пенсионеры из числа лиц пожилого возраста (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет), проживающие на территории Свердловской области. Правом на обучение компьютерной грамотности за счет субсидий из Пенсионного фонда Российской Федерации неработающие пенсионеры могут воспользоваться один раз. 

Целями обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров являются освоение навыков работы на компьютере, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», обеспечение доступности к государственным информационным ресурсам неработающих пенсионеров, расширение возможностей для их социальной адаптации и сохранения активной жизненной позиции. 

Постановка на учет для обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров осуществляется на основании заявления, поданного в Управление социальной политики по месту жительства. 

К заявлению прилагаются следующие документы: 

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; 

2) пенсионное удостоверение (справка); 

3) трудовая книжка 

Если документы передаются через представителя, также предоставляется документ, подтверждающий полномочия представителя. 

Неработающим пенсионерам, прошедшим обучение, образовательной организацией выдаётся соответствующий документ об обучении. 

За консультацией по вопросу постановки на учет для обучения компьютерной грамотности обращаться в Управление социальной политики по городу Новоуральску по адресу: 

г. Новоуральск, ул. Гагарина, 7А, каб. 302; 303, приемные дни – вторник, среда с 08.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00 
Контактный телефон 4-55-50; 4-55-82.

vk.com/novik_news





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте