Экскурсия в администрацию для старшеклассников

УвеличитьКо Дню местного самоуправления в гимназии 41 организовали и реализовали совершенно новый проект – экскурсию старшеклассников по городской Администрации с брифингом Главы и председателя Думы.

Доказано – подросткам интересна политика, организация работы местной власти, вопросы выборов, бюджета и принятия решения Думой округа. Знакомство с работой Красного дома, как говорят в народе, началось у гимназистов с территориальной избирательной комиссии. Ее председатель Елена Малюта рассказала ребятам об организации выборов разных уровней. Кстати, уже через несколько лет ребята получат свое право – участвовать в выборах. Второй пункт – Дума новоуральского округа – кабинет, где заседают постоянные думские комиссии, где принимаются стратегические для города решения. С ребятами беседовал председатель Думы Михаил Денисов. 

Пожалуй, самым долгожданным пунктом экскурсии стал большой зал Администрации. Ребята – в креслах депутатов попробовали принять участие в процедуре голосования, возможно, сейчас в этих креслах мы видим будущих чиновников, будущих народных избранников, которые будут представлять наши с вами интересы в Думе. Надо отметить, на брифинге гимназисты задавали вопросы, как говорят, по делу – серьезные и совсем не детские, они касались молодежной политики администрации, бюджета, создания новых рабочих мест. 

Идея привезти старшеклассников в городскую Администрацию родилась у директора 41 гимназии, а по совместительству депутата Думы Андрея Великова. 

Беседа продолжалась долго - поток вопросов не иссякал и касался и школ, и образования в городе в целом. Думается, старшеклассники еще не раз сюда вернутся –уже с новыми вопросами, а возможно, и с предложениями для всех уровней местной власти.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте