Стартовала подготовка к тотальному диктанту

УвеличитьВ Новоуральске предваряют акцию бесплатные занятия по русскому языку. На этот раз тема занятия: одна и две "н" в суффиксах прилагательных, образованных от существительных. Аудитория с интересом слушает, кто-то правила хорошо знает, а кто-то вспоминает их с трудом. После – выдают раздаточный материал и переходят к практическим занятиям. Такие курсы – хорошая возможность освежить знания перед тотальным диктантом. На этот раз в аудитории – немало желающих. 

Возраст знаниям не помеха. Тотальный диктант – это некий вызов себе, чтобы подготовится к акции и написать диктант на хорошую оценку, в библиотеку пришли новоурльцы разного возраста. 

В этот раз автором текста стала российская писательница Гузель Яхина. На написание работы отводится около часа, результаты опубликуют на сайте акции. 

Площадки проведения диктанта в Новоуральске расположатся в 54, 40, 45, 57 школах, двух гимназиях, а также деревне Починок и селе Тарасково. 

Свои знания русского языка новоуральцы проявят уже 14 апреля, это будет суббота. А пока – успевайте посетить «Русский по пятницам». Учителя проводят занятия в детской библиотеке в рамках проекта библиотайм. 

Уважаемые горожане, до Тотального диктанта-2018 осталось всего три занятия по русскому языку! Спешите посетить «Русский по пятницам»! Начало в 18:00. Вход свободный.

 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте