Новоуральские родители испугались, что «сломали» сайт Госуслуг

УвеличитьНа протяжении нескольких лет ночь с 31 января на 1 февраля - напряженная для всех родителей будущих первоклашек. Чтобы записать ребенка в "нужную школу", ровно в полночь родители Новоуральска ринулись штурмовать сайт Госуслуг, однако, портал, как и в прошлые годы, сразу же начал "виснуть". В этом году сбои длились с полуночи, когда официально начался прием заявок, до часу ночи. 

В соцсетях появилась версия, что это родители какими-то неумелыми и неправильными действиями "сломали" сайт Госуслуг. Но, как пояснили технические специалисты крупнейших интернет-провайдеров области, сбой произошел на портале Госуслуг на федеральном уровне. Надо отметить, что само заявление в этом году стало подавать проще, никаких сканов и фотографий загружать не надо. В течение 3 рабочих дней, не считая даты регистрации заявления, необходимо предоставить в образовательное учреждение оригиналы документов. В случае не предоставления документов заявление аннулируется. 

Перечень документов для зачисления в 1 класс:
1. Оригинал свидетельства о рождении ребенка (или документ, подтверждающий родство заявителя). 
2. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории). 
3. Паспорт или удостоверение личности заявителя. 
4. Для льготных категорий: справка (документ) удостоверяющий льготу. 

Прием детей, проживающих на закрепленной за школой территории продлится до 24 апреля, а уже с 25 апреля начинается прием заявлений на зачисление детей, не проживающих на территории, закрепленной за образовательным учреждением. 

Ажиотаж, как правило, возникает вокруг 41, 47 гимназий и лицея №58. В результате, родители опасаются, что могут не попасть в свою школу по прописке. Между тем, в управлении образования повторяют, что мест хватит всем. Ожидается, что в этом году в новоуральских школах будет сформировано 37 первых классов.

vk.com/novik_news





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте