Профориентационные мероприятия для школьников

УвеличитьСотрудники полиции города Новоуральска проводят для школьников профориентационные мероприятия.

Руководители различных служб и подразделений Межмуниципального управления министерства внутренних дел России, а также ветераны МВД регулярно встречаются со старшеклассниками, рассказывают им о службе в органах внутренних дел и об образовательных учреждениях, в которых можно получить престижное высшее юридическое образование. Об условиях поступления в институт МВД и специальностях, которыми овладевают курсанты в процессе учебы. И такого рода информация, как оказалось, необходима и очень интересна старшеклассникам - тем, перед кем встал выбор будущей профессии.

Главное отличие Уральского Юридического института от большинства гражданских высших учебных заведений в том, что курсанты находятся на полном государственном обеспечении – им выдается форма, предоставляется общежитие, бесплатное трехразовое питание. Кроме того, срок обучения в ВУЗе засчитывается в общий стаж службы в ОВД, а вместо стипендии курсанты получают денежное довольствие, размер которого, к слову, увеличивается с каждым годом. Так, первокурсники ежемесячно получают 13600 рублей. Еще один немаловажный плюс учебы в УрЮИ — каждому выпускнику гарантируется трудоустройство, что теперь встречается крайне редко.

Помощник начальника ММУ по работе с личным составом, майор внутренней службы Татьяна Владимировна Мальцева, считает необходимыми такого рода встречи с подрастающим поколением. Действующие сотрудники полиции как никто другой могут предоставить любую интересующую информацию о службе, знают все нюансы, тонкости и требования при поступлении в вузы МВД России, приобщают их к социальным ценностям – патриотизму, исторической памяти, долгу и формируют основы национального самосознания.

Результат работы налицо — на сегодняшний день документы подали уже порядка 11 юношей и девушек, которые в недалеком будущем видят себя сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации. Фактически желающих значительно больше, но не каждый соответствует требованиям кандидата на поступление. Тех, кто еще хотел бы поступить в УрЮИ, но по каким-то причинам не сделал этого, ждут в отделении кадров с документами по адресу: г. Новоуральск, ул. Ленина, 15, кабинеты 10, 19, 34 или звоните по телефонам: (34370) 4-80-25, 4-80-26, 4-86-89. Документы принимаются до 28 февраля 2014 года.

Педагоги и работники по воспитательной работе общеобразовательных школ города понимают всю необходимость таких встреч и оказывают посильное содействие в их проведении. Работа продолжается.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте