В Новоуральске — 4 «стобалльника»

Увеличить

Появились первые итоги ЕГЭ и ОГЭ. Результаты пока обрабатываются, но предварительная картина на 18 июня такова.

Уже сегодня можно сказать, что четверо одиннадцатиклассников сдали на 100 баллов ЕГЭ по литературе, химии и истории. Это Евгения Зайцева (литература) и Вероника Лыкова (история) из гимназии № 41, Елизавета Киселёва из школы № 45 (химия) и Сергей Чубуков из лицея № 56 (история).

По профильной математике 100-балльников нет, но при этом есть ребята, написавшие работу прекрасно. Это Роман Ивашкин из школы № 57 — 90 баллов, и учащиеся гимназии № 41 Данил Галкин — 94 балла, Данил Бубнов — 96 баллов, Роман Борисов — 96 баллов. Это очень высокие результаты, отмечают в Управлении образования.

По информации Управления, на 18 июня известны результаты основного государственного экзамена по русскому языку, математике, английскому языку, химии у учеников 9-х классов. Так, «отлично» за ОГЭ по русскому языку получили 42% учащихся, по математике — 18%.

ОГЭ по английскому языку сдавали 89 девятиклассников. Все они успешно справились с заданиями экзамена, при этом 70 из них (79%) — на пять.

ОГЭ по химии сдавали 93 человека, пятерки получили 34%.

Традиционно более половины девятиклассников Новоуральска для сдачи ОГЭ выбрали обществознание. Из 401 ученика, сдававшего данный предмет, «5» заработали почти 7%.

К сожалению, не все смогли справиться с экзаменами успешно. А ведь девятиклассникам для получения аттестата необходимо успешно сдать четыре экзамена! В Управлении образования надеются на резервные дни, в которые ребята могут пересдать экзамен и улучшить свой результат.

В целом в Свердловской области по итогам экзамена по истории 305 человек набрали 80 баллов и выше, в их числе 11 выпускников, набравших 100 баллов.

Озвучены итоги ЕГЭ по математике профильного уровня. По данным министерства образования и молодежной политики Свердловской области, 1029 выпускников в регионе набрали 80 баллов и выше.

Для сдачи ЕГЭ в резервные дни в Свердловской области подали заявления 1593 человека, в том числе 152 выпускника, пропустившие экзамен по уважительной причине, и выпускники прошлых лет.

neyva-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте