Последние звонки

Увеличить

Уже завтра, 21 мая, во всех новоуральских школах прозвенят последние звонки. Это всегда большой праздник не только для выпускников, но и для их учителей и родителей. По случаю этого события в школах Новоуральска всегда устраиваются торжественные мероприятия. 

В этом году последний звонок в стенах родной школы услышат 1269 выпускников, из них 777 выпускников 9 классов и 492 новоуральца в этом году оканчивают 11 класс.

Так получилось, что в этом году последний звонок проходит достаточно рано, ведь скоро первые экзамены. Так, 9-классники будут сдавать иностранный язык уже 24 мая, а 11-классники 27 мая литературу и географию. Что касается основных предметов, то выпускники 9-классов сдают русский язык 28 мая, а математику 6 июня. 11-классники пишут ЕГЭ по математике 29 мая, по русскому языку – 3 июня. 

Пункты проведения ЕГЭ в Новоуральске традиционно располагаются в 40, 48, школах, гимназии № 41, лицее № 58. Для выпускников с особенностями здоровья созданы все условия в пункте на базе школы № 54. После того, как выпускники 11-классов сдадут все экзамены, их объединит большой общегородской выпускной бал с проектом «Школа Росатома». Торжество пройдет в 4 раз, традиционно у Концертно-спортивного комплекса Новоуральска. Дата проведения – 28 июня.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте