Шаг в будущее

Увеличить

Новоуральские педагоги помогают школьникам выбрать специальность по душе, чтобы определиться с профессией, с делом всей своей жизни. Традиционно, на базе лицея Росатома №58 проходят проф.ориентационные мероприятия для всех школ города. На новую встречу новоуральские педагоги пригласили преподавателей из ВУЗов Свердловской области – УРГЭУ и УГГУ. 

«С Новоуральском нас связывают давние взаимоотношения. Мы с большим желанием хотим видеть у себя в ВУЗе именно новоуральских выпускников школ, потому что у них высокий уровень школьной подготовки», - сказала представитель УРГЭУ Ирина Мартьянова. 

Самое главное, на что нужно обратить внимание при подаче документов в ВУЗ – это наличие своего сайта. Именно в электронном виде должна быть полная информация о ВУЗе, в том числе и разрешительные документы на образовательный процесс. А затем уже выбирать ту специальность, азы которой ребята хотят постигать. Одновременно подать документы можно только по 5 направлениям (на бюджетные места) одного ВУЗа или в разные учебные заведения. 

В лицее Росатома №58 школьники города смогли попробовать свои силы сразу на 20 мастер-классах: от повара до управленца. Ведь практические занятия – хорошая возможность понять твоя ли это профессия. О необходимости как можно более ранней проф.ориентации у детей говорят на всех уровнях власти. С 1 сентября 2018 года в России, в том числе и в Новоуральске, по инициативе президента РФ В.В. Путина в школах запустили проект о ранней проф.ориентации школьников. В Новоуральском округе проф.ориентационные встречи для детей проходят на постоянной основе.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте