Свердловские пенсионеры – лучшие юзеры в стране

УвеличитьСвердловские пенсионеры оказались самыми продвинутыми интернет-пользователями в России. Региональная программа, обучающая пожилых людей компьютерной грамоте, признана лучшей.

Елена Лайковская, первый замминистра соцполитики Свердловской области: «Программа построена по четырем модулям: сначала это погружение и снятие психологических барьеров, чему придается очень большое значение; игровые технологии, чаепития. Затем модули выхода в интернет, интернет-общение и работа в обычных программах».

Подружить пенсионеров с компьютерными технологиями взялись в «Школе пожилого возраста». Занятия у тех, кому за 50, проходят два раза в неделю практически в каждом городе. Количество учеников не ограничено, но обязательно надо заранее записаться на занятия по телефону.

На курсах пенсионеров учат пользоваться компьютером, осваивать интернет, социальные сети и регистрироваться на сайте госуслуг. Обучение занимает всего один месяц, однако те, кому не хватило подготовки, могут пройти повторный курс. С 2011 года дипломы школы получили 26 000 человек.

obltv.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте