УЭХК продолжает реализовывать социально-благотворительные инициативы на территории НГО

Увеличить31 октября генеральный директор ОАО» УЭХК» Александр Белоусов посетил МАДОУ «Детский сад «Росток». Целью визита директора комбината стала презентация нового оборудования, приобретенного детским садом на средства, выделенные ОАО «УЭХК» в рамках социально-благотворительные инициативы.

Напомним: в рамках содействия повышению качества дошкольного образования УЭХК направил беспрецедентную сумму — 20 миллионов рублей. Благодаря данной инициативе ОАО «УЭХК» в 37-и детских садах Новоуральского городского округа были установлены 24 интерактивных комплекса, около трех тысяч светодиодных светильников и электроводонагреватели.

Работники детского сада продемонстрировали Александру Белоусову возможности интерактивного комплекса, который, по  мнению директора МАДОУ «Детский сад «Росток» Натальи Скворцовой, помогают повысить качество образовательного процесса и лучше подготовить детей к школе.

Что касается светодиодных светильников, установленных в детских группах, они также сыграли свою положительную роль. Во-первых, позволили повысить уровень освещенности. Во-вторых, выполнить требования СанПинов.  Неоспоримы и преимущества электроводонагревателей: благодаря этому оборудованию в детских садах Новоуральска теперь всегда будет горячая вода и при  необходимости — отопление, независимо от времени года и неполадок в городских сетях.

- Очень важно, что комбинат сумел профинансировать этот социально значимый  проект, а Управление образования по-хозяйски распорядиться деньгами, - выразил свою позицию Александр Белоусов. - Также важно, что все социальные проекты мы реализуем совместно с городом: это - наша общая социальная ответственность.

Слова искренней благодарности и признательности комбинату от имени всех педагогов дошкольного образования выразила Наталья Скворцова: «Мы рады, что эта помощь - не разовая, не от случая к случаю: УЭХК действительно заинтересован в том, чтобы наши дети получали качественное образование и росли в комфортных условиях».

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте