Бизнес-студенты сядут за парты

Увеличить3640 предпринимателей пройдут бесплатное обучение в Уральском федеральном университете.

Уральский федеральный университет проведет бесплатные курсы повышения квалификации для 3640 региональных предпринимателей. Отбор образовательных учреждений завершил Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства. На повышение грамотности предпринимателей в 2013 году фонд направил 75,5 млн. рублей.

Слушатели курсов повторят азы предпринимательства и бизнес-планирования, освоят бухгалтерский учет, правовые аспекты ведения бизнеса, технологии повышения качества продаж и выстраивания системы продвижения, управление персоналом, управление финансами малого и среднего бизнеса, получат практические знания в области эко- и въездного туризма.

По итогам обучения бизнес-выпускники получат удостоверения установленного образца о повышении квалификации в УрФУ и сертификаты фонда.

«Я считаю УрФУ одним из основных образовательных учреждений в регионе, поэтому выигрыш 6 из 9 заявленных лотов вполне закономерен. В заявках университета был представлен опытный преподавательский состав, качественные проработанные образовательные программы. Сотрудники УрФУ работают как приглашенные специалисты во многих других образовательных компаниях, что также говорит о высоком уровне преподавания», — говорит директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян.

По словам организаторов курсов, все программы практикоориентированы — в них будут использованы методики коучинга, т.е. слушатели не получат советов и жестких рекомендаций, а будут искать решения совместно с клиентом, и фасилитации (новоиспеченным студентам придется сочетать навыки руководителя и члена команды).

По словам представителей областного фонда поддержки предпринимательства, в Свердловской области насчитывается свыше 200 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, которые формируют около трети валового регионального продукта. Это говорит о высокой потребности специалистов в этой сфере деятельности.

Фонд отвел ключевую роль УрФУ после изучения программ обучения, учебного плана и даже методических материалов. В число победителей отбора вошли также Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ-СИНХ) и Российский государственный профессионально-педагогический университет (РГППУ). Образовательные услуги должны быть предоставлены до 31 декабря 2013 года.

Для того чтобы принять участие в бесплатных образовательных программах, предпринимателям необходимо зарегистрироваться на сайте областного фонда поддержки предпринимательства www.sofp.ru в разделе «Программы обучения». Предпринимателям из городов области для записи на обучение можно обращаться в муниципальные фонды поддержки предпринимательства.

Пресс-служба УрФУ





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте