Студент и стипендия

УвеличитьСтуденты из Новоуральска, поступившие в УрФУ на контрактное обучение, имеют шанс получать ежемесячные стипендии в размере 5 тыс. рублей.

УрФУ впервые будет платить стипендию студентам-контрактникам.

Вуз объявил о расширении программы поддержки талантливых студентов. Впервые ребята, обучающиеся за счет собственных средств, будут получать стипендию. «Внебюджетникам» из Новоуральска, которые хорошо учатся, вуз готов платить 5 тыс. рублей в месяц.

«Мы ждем амбициозных ребят, которые видят траекторию своего профессионального роста через несколько лет, — говорит ректор УрФУ Виктор Кокшаров. — В поддержке таких студентов — основная социальная роль крупнейшего федерального университета, готового предложить широкий спектр возможностей: как в выборе будущей профессии, так и в развитии способностей каждого. Мы верим, что только так мы приведем регион к позитивным изменениям, и только так возможно развивать его кадровый, научный и инновационный потенциал».

В этом году УрФУ ведет прием на 5842 бюджетных места в бакалавриат и магистратуру. Ребятам, которым не хватит нескольких баллов для поступления на «бюджет», предложат скидку в 20 % от стоимости обучения. Уже на первых курсах у них будет возможность перевода на бюджетное место или получения стипендии от университета.

На поддержку от университета смогут рассчитывать «внебюджетники», проявившие себя в учебе, науке, спорте, творчестве или общественной жизни.

Стипендия ждет и тех, кто будет учиться платно в магистратуре. Стипендию размером 10 тыс. рублей будут получать победители конкурса «Траектория роста» — талантливые магистранты УрФУ, представившие на суд Интернет-сообщества и компетентного жюри свои исследовательские проекты и рассказ о том, какими они видят себя через пять лет.

Пресс-служба УрФУ





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте