Корпорация развития Среднего Урала будет использовать опыт международной Ассоциации по привлечению инвестиций в Свердловскую область

УвеличитьПредставители Корпорации развития Среднего Урала провели переговоры с генеральным директором Международной Ассоциации по привлечению инвестиций (World Association of Investment Promotion Agencies (WAIPA) Симоном Гальпин.

Встреча прошла на международной конференции "Привлечение прямых иностранных инвестиций в странах Европы и Центральной Азии", проходившей в Турции. Г-н Гальпин является одновременно и директором компании Инвест ин Гонконг.

Предметом переговоров стали совместные мероприятия, направленные на более активное привлечение иностранного капитала в Свердловскую область и участие иностранных инвесторов в крупных инвестиционных проектах, которые находятся в разработке ОАО "Корпорация развития Среднего Урала". Напомним, что в настоящее время Корпорация развития Среднего Урала, по поручению губернатора Евгения Куйвашева, разработала дорожную карту (план мероприятий) по организации 5 индустриальных парков в Свердловской области. На сегодняшний день рассматриваются 2 площадки в Екатеринбурге, по одной в Краснотурьинске, Новоуральске и Среднеуральске. Каждая выбранная площадка индивидуальна и имеет собственную профильную направленность.

Например, в Новоуральске планируется размещение современных наукоемких технологий производства, связанных с Росатомом. Генеральный директор Международной Ассоциации по привлечению инвестиций Симон Гальпин высказал заинтересованность к проектам индустриальных парков в Свердловской области и предложил в ближайшее время обсудить возможности их продвижения за рубежом с использованием опыта Ассоциации. Кроме того, Корпорация развития Среднего Урала пригласила г-на Гальпин посетить выставку Иннопром-2013, чтобы более детально познакомиться с инвестиционным потенциалом Свердловской области.

advis.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте