Уральская "дочка" Росатома увеличит выручку от продажи автомобильных катализаторов вдвое

УвеличитьВыручка "дочки" Уральского электрохимического комбината компании "Экоальянс" вырастет в 2016 году от продажи автомобильных катализаторов более чем в два раза и составит 1,9 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УЭХК со ссылкой на заместителя гендиректора по развитию неядерного бизнеса Олега Елистратова.

"Несмотря на кризисную ситуацию в мировой и российской экономике, а тем более в автомобильной промышленности, "Экоальянс" в 2016 году показывает неплохой рост. В 2015 году годовая выручка составила около 980 млн рублей, в 2016 году это будет 1,9 млрд рублей, то есть больше в два раза. Что немаловажно, работа выполнена той же численностью персонала - это 160 человек", - сказал Елистратов.

По его словам, с 2011 года компания является самостоятельной "дочкой" УЭХК и активной бизнес-единицей без "урановой спины". "Конечно, выйти на такой уровень рентабельности помогли покровительство комбината, его финансовые вливания и его бренд. Все это помогло войти в автомобильный рынок, с его конкурентными условиями и жесткими аудитами автозаводов. А наличие в "Экоальянсе" научной лаборатории, которой нет у аналогичных компаний, позволяет разработать катализатор под любую задачу, будь то автомобиль с дизельным, газовым или бензиновым двигателем", - пояснил Елистратов.

Он также отметил, что в настоящее время главная задача предприятия - выход на другие рынки. "Сегодня есть потребность в промышленных катализаторах, которые по готовящимся законам будут постепенно устанавливаться на все объекты тепло- и газоснабжения. Это керамические блоки другой формы и с другим составом покрывающей суспензии - и их тоже может делать "Экоальянс". Еще мы намерены выйти на вторичный автомобильный рынок, то есть поставлять катализаторы на бывшие в употреблении авто", - уточнил Елистратов.

tass.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте