Свердловская компания оснастила кортеж президента Владимира Путина

Увеличить7 мая состоялась инаугурация президента России, на которую Владимир Путин приехал на новом лимузине, разработанном в рамках отечественного проекта «Кортеж». Накануне стало известно, что комплектующие дня автомобиля выпускались свердловской компанией.

При сборке автомобилей президентского кортежа использовались каталитические блоки для системы впуска. Данные элементы для предсерийных и серийных машин в 2015 году поставило ООО «Экоальянс» (контролируется акционерным обществом «Уральский электро-химический комбинат», Новоуральск).

Реализация проекта «Кортеж» началась в 2012 году. Правительство вложило в него 12,5 млрд рублей. В рамках проекта на единой модульной платформе строятся лимузин, седан, минивэн и внедорожник премиального класса. Изначально ожидалось, что эти машины будут использоваться первыми лицами государства, однако теперь стало известно, что они появятся и на массовом рынке. Для частных клиентов заказ на отечественные люксовые автомобили откроется в сентябре текущего года. Самый дешевый из них будет продаваться не менее чем за 10 млн рублей. Машины проекта «Кортеж» выпускаются под брендом Aurus.

vladtime.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте