Прошел конкурс электромонтеров НГО

Увеличить21 февраля на базе Новоуральского технологического колледжа состоялся конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров Новоуральского городского округа. К профессиональному состязанию приступили 13 представителей данной профессии из восьми предприятий Новоуральского городского округа, в том числе работники Уральского электрохимического комбината Руслан Шайнуров и Сергей Голдин.

С напутственным словом перед конкурсантами выступил Глава НГО Владимир Машков, первый заместитель Главы администрации НГО Дмитрий Черепанов, председатель территориального комитета профсоюзов Светлана Тюменцева.

- Эффективность любого производственного процесса и объекта зависит от бесперебойной работы электрооборудования, а, значит, профессия электромонтера является востребованной в любом производстве, - заметил Владимир Машков, пожелав участникам честной борьбы и справедливой победы.

Конкурсная программа по традиции состояла из практического и теоретического заданий. Так, в теоретической части участники продемонстрировали знание охраны труда, технической эксплуатации электрооборудования, устройства электроустановок, основы электротехники и первой помощи при несчастном случае на производстве. В качестве практики конкурсантам предстояло собрать схему управления реверсивным пуском электродвигателя с двойной блокировкой и с сигнализацией.

По итогам непростых состязаний «золото» и «бронза» достались представителям УЭХК - Руслану Шайнурову и Сергею Голдину. Второе место – у представителя МУП «Электросети» Андрея Коновалова.

Напомним, в конкурсе профмастерства НГО в 2014 году Сергей Голдин уже занимал третью строчку пьедестала почета, а вот Руслан Шайнуров победителем стал впервые.

- Это моя первая победа, поэтому первое место для меня особенно почетно, - отметил Руслан. - Надеюсь, что в корпоративном конкурсе Топливной компании Росатома, к которому мы с Сергеем уже начали готовиться, удача мне тоже улыбнется.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте