В ОАО «УЭХК» стартовал проект «Новый дизайн рабочего пространства»

УвеличитьВ ОАО «УЭХК» стартовал проект «Новый дизайн рабочего пространства», инициированный Госкорпорацией «Росатом». Основная цель проекта – создание инновационной атмосферы с разработкой и внедрением корпоративного стандарта современного дизайна интерьеров рабочих пространств – офисных, производственных, лабораторных на всех предприятий Росатома.

В рамках эффективного проектирования нового пространстваархитекторы и дизайнеры научных кафедр ведущих ВУЗов страны провели в ОАО «УЭХК» первый этап исследования технических возможностей предприятия и потребностей персонала. В ходе обсуждения сотрудники комбината высказали ряд предложений: модернизация потока информации, мобильные коммуникаторы для работников, а также внедрение роботизированной техники. Помимо производства, по мнению сотрудников ОАО «УЭХК», изменениям должны подлежать и места общего пользования: столовые, гардеробные, залы совещаний и кабинеты.

Как отметила архитектор, заведующая кафедрой территориального развития Академии народного хозяйства при президенте Екатерина Ларионова, диалог с работниками предприятия позволит сформулировать изнутри техническое задание на проведение архитектурного или дизайнерского конкурса на изменение публичных пространств в ОАО «УЭХК». «Считаю очень важным событием, что такая инициатива исходит не только от Росатома, но и сотрудников самих предприятий, - сказала Екатерина Олеговна. - Предстоит большая аналитическая работа, которая позволит четко описать возможности и «дефициты» пространства».

Первый этап, который охватит все предприятия Госкорпорации, завершится 15 декабря этого года. Как планируется, следующими этапами работы станут проведение международного публичного конкурса на лучшее дизайнерское решение среди профильных специалистов и проектирование «пилотных площадок». Возможно, уже весной 2014 года пилотный проект по улучшению производственного пространства начнет реализовываться на нескольких предприятиях Госкорпорации «Росатом».

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте