Где в области живут самые богатые педагоги. Рейтинг минобра

УвеличитьВице-спикер свердловского Заксобрания Георгий Перский выложил в своем «Живом журнале» свежую таблицу министерства образования с порайонной разбивкой уровня зарплат педагогов Среднего Урала. Как следует из документа, самые высокооплачиваемые сотрудники - это директора школ. В ЗАТО Свободный средняя зарплата этой категории составляет 251 тыс. рублей, на втором месте по уровню зарплат директора из Рефтинского и Верхнего Тагила — 114 тыс. рублей, на третьем - из Новоуральска — 109,4 тыс. рублей. В Екатеринбурге, для сравнения, средняя зарплата директоров школ в районе 102 тыс. рублей. Меньше всех получают директора в Верхней Салде — 37,6 тыс. рублей.

Средняя зарплата заместителей директоров и главных бухгалтеров по области составляет 47,2 тыс. рублей. Самые высокооплачиваемые работники в этой категории живут в Новоуральске — 84,9 тыс. рублей, меньше всего зарабатывают в Верхотурье — 33,3 тыс. рублей. В Екатеринбурге они в среднем получают 48,8 тыс. рублей в месяц. Для сравнения, зарплаты младшего обслуживающего персонала в школах составляют всего 11 тыс. рублей, причем чаще всего в таблице минобра встречаются строчки в районе 7 тыс. рублей.

В детских садах ситуация примерно схожая. Средняя зарплата директоров дошкольных образовательных учреждений составляет 40,7 тыс. рублей. При этом в Новоуральске она достигает 107,8 тыс. рублей, в Екатеринбурге - 58,5 тыс. рублей, а в Староуткинске - всего 23,3 тыс. рублей. Зарплата воспитателей и нянечек куда меньше — в среднем по области это 10,5 тыс. рублей. Самую высокую зарплату в этой категории получают воспитатели поселка Уральского — 16 тыс. рублей в месяц, самую низкую в Белоярском — 6,3 тыс. рублей. В Екатеринбурге зарплата воспитателей колеблется в районе 12 тыс. рублей.

«Младший обслуживающий персонал, как всегда, в пролете»,— не без грусти констатировал Перский.

 znak.com

 

 

 

 





Нравится


Комментарии

 Обновить

 
0 #1 pedagog 04.12.2013 16:22
Очень жаль, что нет статистики по колледжам и рядовым мастерам преподавателям. Педагоги колледжа в Новоуральске, которые готовят рабочую смену стране, имеют оклады 7420 рублей. Не лучше ситуация по колледжам в области.
 

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте