Время конкретных дел

УвеличитьВторая неделя апреля (с 8.04 по 12.04.13) в рабочем графике Главы НГО, по большому счету, прошла под девизом «продолжить начатое».

Во-первых, свое продолжение получила инициатива В.Н. Машкова по формированию института общественных советников Главы НГО. 8 апреля официальные удостоверения получили 30 человек. Это люди, имеющие солидный стаж работы в самых различных отраслях. Практический опыт и профессионализм позволяют им выступать в качестве экспертов по самым разным вопросам. Участие же молодежи в этой структуре ценно инициативностью, новыми идеями и нестандартными решениями.  Владимир Машков отметил искреннее желание всех этих людей помочь Главе НГО сделать жизнь города лучше. И это абсолютно бескорыстно – на общественных началах.

11 апреля Глава НГО стал участником 8-го Международного форума-диалога, организованного на базе государственной корпорации  «Росатом». Речь шла о развитии атомной энергетики, в том числе, о строительстве атомных станций в Китае, Турции, Белоруссии, Индии…Широкие планы по возведению энергоблоков позволяют предприятиям Росатома надеяться на увеличение государственных заказов и, как следствие, стабильную деятельность.

12 апреля там же, в Москве, прошло общее собрание Ассоциации ЗАТО. Главе НГО удалось «приземлить» тянущиеся с прошлого года вопросы финансирования целого ряда предложений городского округа. В первую очередь это касается создания физико-математического лицея на базе школы № 58 и приобретения жилья для работников бюджетных учреждений. Средства должны поступить в Новоуральский городской округ уже в этом месяце.

Кроме того, получена информация о начале реализации договоренностей, достигнутых с  министром регионального развития РФ И.Н. Слюняевым на совещании, состоявшемся в Снежинске на прошлой неделе. В настоящий момент распоряжением министра на федеральном уровне создана рабочая группа, которой предстоит заняться проблемами ЗАТО. Встречи с представителями закрытых территорий запланированы на апрель и май.

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте