Совет ветеранов ОВД подвел итоги работы за 2014 год

УвеличитьСостоялось заседание совета ветеранов, на котором председатель - полковник милиции в отставке Зинатулла Сайфуллин - озвучил итоги деятельности ветеранской организации в прошедшем 2014 году. Всего на учете в Новоуральской организации пенсионеров ветеранов органов внутренних дел состоит 296 человек (283 ветерана ОВД и 13 пенсионеров из числа вольнонаемных сотрудников), из них:

– 4 ветерана ВОВ, из которых: 1 участник ВОВ (Т.С. Федотов), 3 труженика тыла (В.Г. Масеева, Л.П. Нохрина, И.Г. Терехов);

– 10 ветеранов-инвалидов по различным заболеваниям;

– 6 ветеранов-участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

– 3 ветерана боевых действий.

За отчетный период проведено 9 заседаний Совета ветеранов, на которых было рассмотрено более 30 вопросов, касающихся ветеранской организации и бытовых нужд пенсионеров-ветеранов ОВД.

Совет совместно с руководством ММУ МВД России по НГО тесно взаимодействует с городским Советом ветеранов труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Муниципальным учреждением центром обслуживания населения «Доброе дело», Управлением социальной защиты населения, Центром Пенсионного обслуживания ГУ МВД России по Свердловской области.

В течение 2014 года члены Совета принимали активное участие в жизни межмуниципального управления и городских мероприятиях. Так, 21 января 2014 года председатель Совета ветеранов и член Совета ветеранов Виталий Миронов приняли участие в траурном митинге, посвященном Дню памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей: Д.Ю. Паулкина, А.Н. Чеблокова и оказали помощь родственникам по выезду на кладбище.

В феврале 2014 года проведена акция «День мужества», в которой активное участие приняли пенсионеры-ветераны ОВД. Они посетили ряд образовательных учреждений города с беседами о годах службы в милиции, а также провели интересные экскурсии в музее УВД. Так, Миронова В.В. приглашали в МБОУ «СОШ № 57» на встречу с учащимися, где он рассказал о службе в милиции. Борис Александрович Подузов совместно с сотрудниками отделения по работе с личным составом провел несколько экскурсий в музее УВД для учащихся школ, где рассказал ребятам об особенностях следственной работы.

23 апреля 2014 года ветеран Василий Асхатович Ихсанов от Новоуральского городского Совета ветеранов труда, вооруженных сил и правоохранительных органов участвовал в областных соревнованиях по стрельбе из пистолета ПМ в г. Н. Тагил, где занял второе место.

2 октября 2014 года ко Дню пожилого человека состоялось поздравление пенсионеров-ветеранов ОВД. Членами Совета совместно с сотрудниками отделения по работе с личным составом собственными силами организован концерт, по окончании которого каждый пенсионер-ветеран вручил памятный подарок.

10 ноября 2014 года в МБУК «Театр музыки, драмы и комедии» состоялось торжественное мероприятие, посвященное «Дню сотрудника органов внутренних дел» на которое были приглашены и награждены ветераны МВД Российской Федерации.

Ежегодно ветераны принимают активное участие в спортивной жизни города и ММУ МВД России по НГО. 9 Мая и ко Дню сотрудника органов внутренних дел состоялись соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди ветеранов и сотрудников отдела полиции, в которых команда ветеранов заняла второе общекомандное место.

Не забывают офицеры в отставке и о соблюдении добрых традиций. В настоящее время в помещении музея полиции оборудована вторая комната, где к 70-летию Победы будет организована выставка наград, фотографий и личных вещей ветеранов-фронтовиков ОВД, ветеранов войны и их родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

На должном уровне организована наставническая работа. Борис Александрович Подузов по мере необходимости посещает родной следственный отдел и делится своим многолетним опытом следственной работы с молодыми сотрудниками. 

Благодаря председателю Совета Зинатулле Гайфуловичу и Балдиной Ирине Степановне, уже несколько лет проводится большая работа по трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в летний период и свободное от учебы время. За 2014 год было трудоустроено 753 подростка, из них 15 подростков, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних, 27 сирот, 296 подростков из неполных и малообеспеченных семей.

Большую помощь в организации работы Совета оказывает Городской Совет ветеранов, который регулярно приглашает ветеранов ОВД на различные городские мероприятия. Так, благодаря налаженному дружескому взаимодействию, в 2014 году ветераны выезжали в различные музеи города Екатеринбурга, посещали кинотеатр «Нейва», оздоравливались в городском профилактории «Изумруд».

В текущем году офицеры запаса активно проводят мероприятия в соответствии с планом работы на 2015 год. Руководство ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» и Совет ветеранов приложат все усилия для более активного привлечения ветеранов ОВД к участию в совместной работе.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте