Представители УЭХК и Администрации НГО совместно решают социально значимые для города вопросы

УвеличитьОчередное заседание Координационной группы по мониторингу, анализу общественно-политической и социально-экономической ситуации в Новоуральском городском округе состоялось в администрации округа.

Члены Координационной группы, в которую входят Глава НГО, сотрудники администрации округа, члены общественных организаций НГО, городского и отраслевого профсоюзных комитетов и представители АО «УЭХК» совместно обсудили планируемые к реализации мероприятия программы НГО по обеспечению устойчивого развития экономики и сохранению социальной стабильности, организацию подключения к альтернативному источнику тепловой энергии ООО «Дедогор», которое из-за других предприятий-неплательщиков рискует остаться без поставки тепла и пара, а также выяснили, как продвигаются мероприятия, финансируемые за счет дополнительных налоговых поступлений в местный бюджет от дополнительной прибыли уральских предприятий Госкорпорации «Росатом».

По сообщению начальника управления капитального строительства Сергея Кахаева, все запланированные мероприятия, а это реконструкция Центрального стадиона им. Г.Д. Завады, ремонтные работы в Концертно-спортивном комплексе НГО, благоустройство городских территорий и другие, идут в соответствии с графиком и будут выполнены в течение 2015 года.

Напомним: на сегодняшний день подобные антикризисные структуры созданы на всех уровнях власти с целью оперативного мониторинга, анализа и реагирования на возникшие социально-экономические проблемы. Члены Координационной группы НГО уверены, что именно такая форма взаимодействия власти, промышленности и общества способствует стабилизации ситуации, нивелируя социальную напряжённость.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте